Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 7 с. Мильково Камчатского края передала осужденной, склонной к суициду, лезвия


Следственным управлением СК Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима для осужденных женщин (с. Мильково) УФСИН России по Камчатскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей …, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием установлено, что в августе 2016 года младший инспектора исправительной колонии № 7, из личной заинтересованности, обусловленной желанием повысить свой авторитет в глазах руководства ФКУ ИК № 7, а также создать проблемы по службе одному из начальников учреждения в виде привлечения его к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, вступила в неслужебные отношения с осужденной за убийство и состоящей на профилактическом учете как склонной к суициду и членовредительству. Она передала осужденной запрещенные предметы - лезвия для бритвенных станков, которые осужденная, по договоренности с сотрудником исправительной колонии, поместила в заранее установленное место, а подозреваемая, якобы нашла их в ходе обыска помещений.
Подозреваемая младший инспектор исправительной колонии № 7 уволена из органов ФСИН России.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kamchatka.sledcom.ru
02.11.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1318
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети