Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 6 г. Елизово Камчатского края подозревается в угрозе применения насилия


Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего заключенного, уроженца Республики Дагестан, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (г. Елизово) УФСИН России по Камчатскому краю за совершение вымогательства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия, совершённая в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в октябре 2016 года заключенный, находясь в помещении отряда ФКУ ИК № 6, испытывая неприязненные отношения к сотруднику исправительной колонии, который пресекал нарушение им Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (выразившееся в том, что последний не заправил своё спальное место и выражался в помещении отряда нецензурной бранью), высказал в отношении него угрозу применения насилия.
Подозреваемый заключенный, ранее неоднократно судим за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, вымогательство, разбой и кражу, характеризуется отрицательно. В период отбывания наказания допустил более 80 нарушений режима отбывания наказания.
В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kamchatka.sledcom.ru
10.11.201
6

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 597
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru