Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №31 (с.Чугуевка) за покушение на сбыт наркотиков


Следственным управлением СК Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории группы надзора безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №31 общего режима (с.Чугуевка) ГУФСИН России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 УК РФ, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства, с использованием своего служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
По версии следствия, 18 августа 2014 года подозреваемый младший инспектор, из корыстной заинтересованности, пронес на территорию исправительной колонии №31, с целью сбыта, наркотическое средство - масло каннабиса, общим весом 17, 94 грамм. Однако, довести свой преступный умысел по сбыту не смог, по независящим от него обстоятельствам. Он был досмотрен оперуполномоченными УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю, которые обнаружили запрещенное наркотическое вещество и изъяли его.
Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

По материалам: primorsky.sledcom.ru
03.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1577
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети