Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 6 г. Омска снова предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений против порядка управления


Следственным управлением СК Российской Федерации по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 40-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и двух эпизодов, предусмотренных ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Санкция ч.3 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Следствием установлено, что ранее осужденный за совершенное в Московской области за убийство к 9 годам 5 месяцам лишения свободы мужчина, в 2014 году прибыл для отбытия наказания в исправительную колонию ФКУ ИК № 6 строгого режима (г. Омск) УФСИН России по Омской области. За время нахождения, с 2011 года в исправительных учреждениях за нарушения установленного распорядка дня, он неоднократно подвергался дисциплинарным взысканиям в виде выговоров, водворения в карцер и штрафной изолятор.
Ночью 6 октября 2018 года, увидев свободное и бесконтрольное передвижение на территории исправительной колонии отрицательно настроенных осужденных с призывами к причинению положительно настроенным осужденным телесных повреждений, обвиняемый из мести за оказанное последними содействие администрации, а также с целью воспрепятствования их исправлению, совместно с иными лицами избил троих заключенных, нанося им удары руками, ногами, деревянной тростью и табуретом, и причинив им множественные телесные повреждения.
Кроме того, утром 30 января 2020 года он из личной неприязни в присутствии иных лиц публично высказал в адрес представителя власти - сотрудника исправительного учреждения - грубую нецензурную брань, употребляя при этом в неприличной форме оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство человека.
Свою вину обвиняемый полностью признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Обстоятельством, смягчающим его наказание, является наличие у обвиняемого четверых малолетних детей. В отношении других соучастников расследование продолжается.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: omsk.sledcom.ru
17.10.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 108
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети