Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Суд определит меру наказания бывшему заместителю начальника СИЗО №1 г.Новосибирска


В Новосибирской области закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника СИЗО №1 41-летнего Николая Набока. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
По версии следствия, бывший заместитель начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г.Новосибирск) ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Николай Набока в сентябре 2014 года превысил свои должностные полномочия. Набок, используя функции представителя власти и свое должностное положение, в нарушение закона, согласился обеспечить содержащимся под стражей в разных камерах 9 лицам, возможность свободного перемещения по территории режимного учреждения и беспрепятственного прохода в камеру к заключенному Джалилову.
Действия Набока повлекли существенные нарушения прав и законных интересов содержащегося под стражей Джалилова, которому были нанесены множественные телесные повреждения.
Уголовное дело расследовано следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК Российской Федерации по Новосибирской области.
В ноябре 2014 года с обвиняемым заместителем начальника СИЗО №1 Николаем Набока было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника СИЗО №1 Николая Набока.
Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

По материалам: prokuratura-nso.ru
05.10.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1102
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети