Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники СИЗО №1 г.Саранска наказаны за грубые нарушения законодательства


Прокуратурой Республики Мордовия, в порядке надзора, проведена проверка деятельности следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г.Саранск) УФСИН России по Республике Мордовия. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, об обеспечении безопасных условий эксплуатации зданий, сооружений и оборудования, а также трудового законодательства Российской Федерации.
Установлено, что администрацией режимного учреждения не всегда принимались меры по взысканию с заключённых под стражу и осуждённых материального ущерба, причинённого государству, во время их содержания в следственном изоляторе. В отношении данных правонарушителей не ставился вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.
Допускались нарушения при условно-досрочном освобождении осуждённых.
Не всегда надлежащим образом вёлся учёт отработанного времени осуждёнными, которые оставлены для хозяйственного обслуживания СИЗО №1. Оплата отпуска осуждённым производилась с нарушением установленного срока. Выявлены и иные нарушения законодательства.
В этой связи, по результатам проверки прокурором республики временно исполняющему полномочия начальника УФСИН России по Республике Мордовия было внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших, привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения. По результатам его рассмотрения, выявленные нарушения устранены, 6 сотрудников следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Мордовия привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: prokrm.ru
14.05.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1123
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети