Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники исправительной колонии №2 (г. Асино) Томской области наказаны за самовольное оставление осужденным колонии-поселения


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области провела проверку по факту самовольного оставления осужденным колонии-поселения.
Установлено, что в июне 2014 года осужденный, содержащийся в участке колонии- поселения исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (г. Асино) УФСИН России по Томской области, воспользовался отсутствием за ним надлежащего надзора со стороны администрации исправительной колонии и покинул территорию учреждения. На следующий день он был задержан на дороге, ведущей к Томску. Объясняя причину своего ухода с территории режимного учреждения, мужчина выдвинул версию о необходимости оказания помощи травмированному племяннику, который проживает в областном центре.
По итогам проверки, Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес начальнику исправительной колонии ФКУ ИК №2 УФСИН России по Томской области представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии. В представлении прокурор отметил, что самовольное оставление осужденным места отбывания наказания стало возможным в условиях ненадлежащего осуществления надзора за действиями осужденных, недостаточной воспитательной работы с ними, формального отношения ряда должностных лиц к осуществлению своих обязанностей и ослабления контроля со стороны руководства исправительной колонии №2.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры, 10 сотрудников исправительного учреждения, включая ее руководство, привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время органами полиции решается вопрос о привлечении оставившего участок колонии-поселения исправительной колонии №2 осужденного к уголовной ответственности по ч.2 ст.313 УК РФ (побег из мест лишения свободы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам: prokuratura.tomsk.gov.ru
01.07.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2408
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети