Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии №6 (г. Ишим)


Cледственным управлением СК Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 27- летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (г. Ишим) УФСИН России по Тюменской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
По версии следствия, 18 декабря 2013 года около 19 часов 35 минут оператор поста видеонаблюдения исправительной колонии №6 заметил неизвестного мужчину, находящегося возле забора исправительного учреждения, который держал в руках подозрительный предмет. Сотрудник дежурной смены предположил, что готовится переброс запрещенного предмета на режимную территорию ИК №6, и направился к месту предполагаемого «переброса». На месте он обнаружил подозреваемого заключенного и лежащий на асфальте сотовый телефон. Сотрудник попытался поднять его, но осужденный набросился на дежурного, с целью завладения сотовым телефоном, толкнув его со всей силы в грудь. От удара сотрудник исправительной колонии упал, в результате чего получил телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: tyumen.sledcom.ru
27.01.201

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1632
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети