Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исполнительной колонии № 2 (г. Улан-Удэ), прокуратурой выявлены грубые нарушения исполнения законодательства


Прокуратура Республики Бурятия, в порядке надзора, провела проверку исполнения законодательства при исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (г.Улан-Удэ) УФСИН России по Республике Бурятия.
В ходе проверки установлено, что администрацией исправительного учреждения не принимаются должные меры по обеспечению трудозанятости осужденных и создания для них рабочих мест. Оплачиваемой работой обеспечено только 25,7% от общей численности трудоспособных осужденных, отбывающих наказание.
Выявлены факты нарушения порядка приема и регистрации сообщений о преступлениях. Осужденные, написавшие явку с повинной, не предупреждаются об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ – за заведомо ложный донос.
На протяжении длительного времени не принимаются меры для оказания надлежащей лечебно-профилактической помощи осужденным. На диспансерном учете состоит 82 ВИЧ-инфицированных осужденных и 126 больных хроническим гепатитом. Между тем, должность врача-инфекциониста вакантна с сентября 2012 года.
Вопреки установленным нормам, санузлы общежития отрядов не оборудованы в достаточном количестве раковинами для умывания, унитазами. Помещения отрядов в нарушение ст.94 УИК РФ не радиофицированы, электрическое оборудование, отделка потолка и стен не отвечают требованиям пожарной безопасности.
Результаты проверки и анализ сложившейся ситуации показали, что руководство исправительной колонии ФКУ ИК №2 ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности, что стало причиной грубых нарушений исполнения законодательства в деятельности исправительного учреждения.
Прокурором республики, в адрес начальника УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности

По материалам: prokuratura-rb.ru
16.04.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2443
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети