Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Адвокат предстанет перед судом за совершение мошенничества, заведомо ложный донос и дачу взятки


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения), п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Санкция ч.4 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 млн. до 3 млн. рублей, или в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.
Следствием установлено, что весной 2012 года адвокат, под предлогом содействия в решении вопроса о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и возврате ранее изъятой партии промышленной продукции, получил от заместителя директора предприятия денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, которые присвоил.
Не исполнив обещанного, адвокат в ответ на требование о возврате переданных ему денег обратился в органы внутренних дел, с заведомо ложным заявлением о якобы имевшем место вымогательстве.
Кроме того, в июне 2017 г. он передал взятку в виде охотничьего карабина и сменного ствола к нему стоимостью более 290 тыс. рублей за совершение действий в интересах представляемого им юридического лица.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга.

По материалам: genproc.gov.ru
12.10.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 91
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети