Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Опасный преступник, совершивший особо тяжкие преступления в Киргизии, отбывает наказание в России под вымышленными анкетными данными


Одним из важных направлений деятельности прокуратуры области продолжает оставаться сфера международно-правового сотрудничества.
В ходе проведённых органами прокуратуры мероприятий установлено, что К., отбывающий в исправительной колонии Липецкой области наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осуждён под вымышленными анкетными данными. В действительности осужденный является лицом, находящимся в межгосударственном розыске, объявленном правоохранительными органами Кыргызской Республики.
После получения заключения дактилоскопического исследования, исследования по фотоснимкам, проведения иных проверочных мероприятий, органами прокуратуры Липецкой области достоверно была установлена личность преступника.
Поскольку препятствий к экстрадиции, предусмотренных действующим законодательством, установлено не было, постановлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики о выдаче К.. Он привлекается к уголовной ответственности за убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем, и за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
После отбытия наказания, назначенного приговором российского суда, гражданин Кыргызской Республики К. будет передан правоохранительным органам иностранного государства.

По материалам: lipprok.ru
19.02.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 316
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети