Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Гражданин Украины, обвиняемый в мошенничестве, экстрадирован в Россию из Германии


По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Федеративной Республики Германия 6 октября 2017 года экстрадировали в Россию гражданина Украины Андрея Залогу.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере), ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке официального документа в целях его использования), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).
Следствием установлено, что Залога находил кредитную организацию, паспорт гражданина Российской Федерации, и, совместно с неустановленными лицами изготавливал поддельные документы. Собирал необходимые сведения о счетах граждан, наличии на них денежных средств, которые соучастники намеревались похитить.
Завладев в июле 2013 года паспортом гражданки РФ, и заменив в нем фотографию, злоумышленник и другие соучастники предъявили документ сотрудникам банка, благодаря чему открыли счет, на который, по составленному им заявлению перечислялись социальные выплаты и пенсия потерпевшей. В результате указанных действий, гражданке был причинен ущерб на общую сумму 426 тыс. рублей.
Кроме того, в августе 2013 соучастница преступления, по указанию Залоги обратилась в один из коммерческих банков с заявлением об утрате сберегательной книжки по вкладу одной из потерпевшей по уголовному делу, предъявив при этом поддельный паспорт на имя последней. Благодаря этому, злоумышленница пыталась завладеть денежными средствами женщины на общую сумму около 200 тыс. рублей, однако довести свои действия до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции.
Будучи задержанным по подозрению в совершении указанных преступлений, Залога 5 августа 2013 года, при конвоировании сбежал из-под стражи, в связи с чем, он был объявлен в федеральный розыск, а после получения информации о его нахождении за пределами Российской Федерации, 15 июня 2016 года - в международный розыск.
По сообщению НЦБ Интерпола Германии Залога задержан на территории данного государства.
Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы Федеративной Республики Германия запрос о выдаче злоумышленника, который был удовлетворен.
В Международном аэропорту г. Мюнхена 6 октября 2017 года, Залога передан представителям российских правоохранительных органов.

По материалам: genproc.gov.ru
07.10.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 306
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru