Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За ДТП со смертельным исходом, совершенное заключеным, ответит заместитель начальника исправительной колонии №5 (п.Тахтамыгда)


Следственным управлением СК Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК №5 строгого режима (п.Тахтамыгда) УФСИН России по Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По версии следствия, 18 июля 2014 года осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселения исправительной колонии ФКУ ИК №5 строгого режима (п.Тахтамыгда, Сковородинского района) УФСИН России по Амурской области, обратился к заместителю начальника исправительной колонии №5 с заявлением о предоставлении ему длительного свидания с гражданской женой с выходом за пределы участка исправительной колонии в село Тахтамыгда. Обвиняемый, зная, что порядок и место проведения длительных свиданий вне исправительного учреждения определяется в соответствии с действующим законодательством и ведомственными приказами начальником исправительного учреждения, тем не менее, самостоятельно разрешил выход осужденного за пределы колонии-поселения, тем самым превысив свои полномочия. Осужденный, предварительно употребив спиртные напитки, сел за руль автомобиля своей гражданской супруги и совершил в районе дома № 40 по улице Горького села Тахтамыгда дорожно-транспортное происшествие, наехав на двух малолетних детей 2000 и 2004 годов рождения. В результате этого происшествия старший из детей скончался, а младший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: amur.sledcom.ru
10.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1515
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети