Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Денежное довольствие и социальные гарантии для сотрудников УИС России с 1 января 2013 года


В соответствии с решениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний России в полном объеме осуществляется комплекс мер по повышению денежного довольствия сотрудников.
Законопроект № 180846-6 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», одобренный в третьем чтении депутатами Государственной думы Российской Федерации 21 декабря 2012 года, предусматривает формирование социального пакета, предоставляемого сотрудникам уголовно-исполнительной системы как на период прохождения ими службы, так и после увольнения, сообщает пресс-служба ФСИН России.
Реализация Закона позволит оптимально урегулировать отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников, обеспечением жилыми помещениями и медицинским обслуживанием сотрудников, граждан, уволенных со службы в органах уголовно-исполнительной системы, членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.
Законом, с 2013 года, предусматривается создание новой структуры денежного довольствия сотрудников, основу которой должны составлять оклады денежного содержания (должностной оклад и оклад по специальному званию) с удельным весом порядка половины денежного довольствия.
В этих целях, размер должностных окладов и окладов по специальному званию предусматривается увеличить с 1 января 2013 года. Денежное довольствие сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний России повышается до размеров, которые предусмотрены для сотрудников МВД России.
В состав нового денежного довольствия сотрудников предусматривается включить следующие виды дополнительных выплат (8 видов):
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;
8) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

По материалам: fsin.su
25.12.2012

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5619
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети