Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники исправительной колонии № 33 г. Абакана предстанут перед судом за насилие и издевательства над осужденными


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 33 строгого режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия, с применением специальных средств), п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «б», «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия, с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий), п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю органа, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).
Следствием установлено, что 22 апреля и 1 июля 2016 года в дневное время сотрудники ИК № 33, находясь при исполнении служебных обязанностей в едином помещении камерного типа ФКУ ИК № 33 УФСИН России по Республике Хакасия, действуя совместно и согласовано, явно выходя за пределы предоставленных им должностных полномочий, нанесли множественные удары руками, ногами и резиновой палкой по телу 41-летнего осужденного, причинив ему телесные повреждения и физическую боль. После чего, насильники совершили в отношении потерпевшего иные действия сексуального характера с применением насилия, причинив мужчине физическую боль, моральные и нравственные страдания.
Кроме того, с августа по сентябрь 2016 года сотрудники УФСИН, находясь при исполнении своих служебных полномочий в едином помещении камерного типа исправительного учреждения, действуя совместно и согласованно, в составе группы лиц, явно выходя за пределы предоставленных им должностных полномочий, неоднократно причиняли телесные повреждения 31-летнему осужденному. Они нанесли ему множественные удары руками, ногами и резиновой палкой по различным частям тела, что повлекло причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего - потери органа (удалена почка).
Следователями проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы. Несмотря на то, что обвиняемые не признали своей вины, следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих их вину: назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены потерпевшие, более 25 свидетелей, проведено 15 очных ставок, 4 проверки показаний на месте, материалы уголовного дела составили 15 томов. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данного преступления.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: hakasia.sledcom.ru
17.10.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 874
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru