Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Из СИЗО №3 "Красная Пресня" г.Москва совершен дерзкий побег


В понедельник 15 апреля текущего года, из СИЗО №3 "Красная Пресня", который дислоцируется на северо-западе Москвы, в районе Хорошево-Мневники СЗАО по адресу: первый Силикатный проезд, дом 11, корпус 1, был совершен дерзкий побег. В розыск объявлен уроженец Узбекистана Фаррух Тошматов, подозреваемый в наркоторговле. Сбежавший Тошматов, обвиняется по статье ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
По предварительным данным, примерно в 10.00 в понедельник, надзиратели разрешили Тошматову повидаться с родственниками - с братом осужденного. Во время свидания заключенному удалось обменяться одеждой со своим братом, после чего Фаррух вышел за территорию следственного изолятора и скрылся. Побег заключенного был обнаружен лишь в 22:40 во время вечерней поверки.
Согласно установленного порядка, заключенные в следственном изоляторе общаются с посетителями через стекло. Только осужденные в колонии могут беседовать с гостями в одном помещении. По логике, Фаррух Тошматов не мог сбежать со свидания. Так, что в СИЗО №3 "Красная Пресня" или были грубейшим образом нарушены правила проведения встреч, или же побег произошел при других обстоятельствах!
В настоящий момент ориентировки на Тошматова разосланы по всем отделам и отделениям полиции Москвы, он объявлен в розыск.

Ориентировка на Тошматова Ф. З.
Тошматов Фаррух Зокирович 13.04.1986 года рождения, уроженец Республики Узбекистан
Гражданин Республики Узбекистан
Арестован 23.01.2013 за совершение преступлений предусмотренных ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ
15.04.2013 совершил побег из ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве
Приметы: рост средний 175 см; волосы - короткие, темные, нос - большой, подбородок - прямой, глаза - карие, телосложение - худощавое, лицо - овальное, смуглое, брови - густые, губы-полные, уши - большие, рот - средний
Склонен к употреблению наркотических средств
Может представляться Тожибаевым Бунедом Хакимжоновичем.
Отделение розыска УФСИН России по г. Москве 8 (495) 450-25-47
Дежурная часть-8 (495) 450-53-83

По материалам: fsin.su
и СМИ
16.04.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 12134
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
digital signage