Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 2 г. Рязани предстанет перед судом за взятки и мошенничество


Прокурор Московского района г. Рязани утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Рязань) УФСИН России по Рязанской области Б.. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ч.1 ст. 285 УК РФ, ч.1 ст. 286 УК РФ. Санкции ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Рязанской области Б. в 2017 году получил взятку в сумме 100 тыс. рублей и 4 мелких взятки в размере до 10 тыс. рублей за незаконные действия, в том числе, по подготовке положительных характеристик, поощрений на осужденных, которые в последующем использовались для условно - досрочного освобождения этих лиц.
Своими действиями по подготовке положительных характеристик, поощрений на осужденных, Б. совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.
Начальника отряда Б., также дважды совершил мошенничество, завладев путем обмана деньгами осужденных, и в последующем распорядился ими по своему усмотрению.
Кроме того, Б. из личной заинтересованности передал осужденному, с которым он был в хороших отношениях, в пользование мобильный телефон.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

По материалам: prokrzn.ru
05.12.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 319
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru