Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 2 г. Рязани обвиняется в торговле документами для УДО осужденных


Следственным управлением СК Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Рязань) УФСИН России по Рязанской области. Он обвиняется в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в период с апреля по декабрь 2017 года, замещая должность начальника отряда отдела по воспитательной работе исправительной колонии № 2, неоднократно, лично и через посредников, путем перечисления денег на банковскую карту, получал от осужденных взятки в размере от 5 тысяч до 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за подготовку материалов для условно-досрочного освобождения осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, замены неотбытой части более мягким видом наказания, а также за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов. При этом, наряду с злоупотреблением служебным положением и составлением положительных характеристик осужденных, необходимых для рассмотрения вопроса об их условно-досрочном освобождении, должностным лицом были совершены действия, явно превышающие его полномочия. Он добавлял в личное дело осужденного ложные сведения о наличии поощрений.
Преступная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена в результате межведомственного взаимодействия областных управлений ФСИН и ФСБ России, на основании материалов оперативно-розыскной деятельности которых, следственным органом возбуждено уголовное дело.
По ходатайству следователя в отношении обвиняемого на период предварительного следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемый признал свою вину, в совершении преступлений.
В настоящее время, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

По материалам: ryazan.sledcom.ru
15.11.2018




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 296
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru