Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Должностные лица СИЗО № 2 «Бутырка» г. Москвы привлечены к дисциплинарной ответственности


Прокуратура г. Москвы на постоянной основе осуществляет надзор за состоянием законности в следственных изоляторах, и прежде всего за обеспечением прав лиц, содержащихся под стражей. Так, прокуратура столицы провела проверку обстоятельств самоубийства, содержавшегося под стражей следственно арестованного 50-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении ряда насильственных преступлений, в следственном изоляторе ФКУ СИЗО № 2 «Бутырка» (г. Москва, ул. Новослободская, д. 45) УФСИН России по г. Москве.
В ходе проверки установлено, что при содержании следственно арестованного под стражей, были допущены грубые нарушения требований ст. 34 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также ведомственных нормативных актов об охране и надзоре за арестованными в местах принудительного содержания.
По результатам проверки, прокуратура г. Москвы внесла в адрес начальника ФКУ СИЗО № 2 УФСИН России по г. Москве представление об устранении выявленных нарушений, а также привлечении к ответственности виновных должностных лиц.
Представление рассмотрено руководством режимного учреждения с участием представителя прокуратуры города. Требования прокуратуры исполнены в полном объеме. К строгой дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц следственного изолятора № 2, из которых, четверо сотрудников предупреждены о неполном служебном соответствии.

По материалам: mosproc.ru
16.03.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1639
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети