Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области осужден за получение взятки


В Ярославской области суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Ярославской области Сергея Подхватилина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года заместитель начальника областного УФСИН получил от ярославского предпринимателя взятку в размере 400 тысяч рублей за оказание содействия в пользу взяткодателя и общее покровительство при заключении государственных контрактов с УФСИН России по Ярославской области на поставку продуктов питания.
Приговором суда Подхватилину назначено наказание ниже низшего предела - в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей!

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
11.07.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2669
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети