Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заместитель начальника СИЗО № 1 г. Ярославля осужден за получение взяток

В Ярославле суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Ярославль, Фрунзенский район) ФСИН России по Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что в период с июня по октябрь 2015 года заместитель начальника СИЗО № 1, находясь в городе Ярославле, получил взятки в виде туристической палатки стоимостью около 4 тысяч рублей, четырех литых колесных дисков стоимостью свыше 16 тысяч рублей и резиновой лодки стоимостью около 19 тысяч рублей за организацию свиданий.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей и лишением специального звания подполковника внутренней службы

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
14.06.2016
  • Просмотров: 787



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru