Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужден бывший начальник УФСИН России по Республике Бурятия


В Республике Бурятия вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия Сергею Сушу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
Следствием и судом установлено, что в различное время на баланс подразделений УФСИН России по Республике Бурятия были поставлены:
- двухосный автоприцеп из комплекта механизированной госпитальной полевой прачечной;
- двухосный автоприцеп с дизельным генератором из комплекта полевого мясоперерабатывающего пункта;
- автоприцеп с кузовом-фургоном из комплекта полевой медицинской лаборатории;
- кузов полевой армейской кухни;
- трактор ДТ-75.
В период с марта по ноябрь 2009 года начальни республиканского УФСИН Суш, с целью незаконного обогащения, приказал подчиненным сотрудникам перевести указанное балансовое имущество с территории двух следственных изоляторов на территорию служебного учебного центра, расположенного в 110 квартале города Улан-Удэ. Затем, введенные в заблуждение приказами начальника сотрудники управления, с привлечением отбывающих наказание заключенных, и использованием грузовых автомобилей, вывезли подготовленную технику на территорию Красноярского края, где передали похищенное имущество в личное пользование отцу и брату злоумышленника.
Балансовая стоимость всего похищенного имущества составила более 1 миллиона рублей. В ходе проведенных обысков, следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и УФСИН России по Республике Бурятия похищенные вещи найдены и изъяты.
Приговором суда, Сушу назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы. В срок наказания зачтено время нахождения осужденного под домашним арестом.

По материалам: buryatia.sledcom.ru
24.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2272
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети