Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника исправительной колонии №5 (г. Апшеронск) Краснодарского края подозревается в получении взятки


Белореченским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю, 24 июня 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК №5 строгого режима (г. Апшеронск) по лечебно-профилактической работе, который подозревается в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).
По версии следствия, к заместителю начальника исправительной колонии, курирующему вопросы лечебно-профилактической работы, поступило заявление от осужденного с просьбой. Он просил, в связи с заболеванием перевести его на стационарное лечение в специализированное лечебное учреждение. Рассматривая заявление, заместитель начальника ИК №5 вызвал заболевшего осужденного к себе и заявил, что готов перевести его в лечебное учреждение, если тот заплатит 5 тысяч рублей. О данном предложении, осужденный сообщил в отдел собственной безопасности Управления ФСИН России по Краснодарскому краю. 10 июня 2013 года осужденный вновь прибыл к заместителю начальника исправительной колонии, которому передал требуемую им сумму денег. После передачи денег, дальнейшие действия работника колонии были пресечены прибывшими оперативными работниками краевого УФСИН.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuban.sledcom.ru
25.06.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4136
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети