Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Московская прокуратура вернула осужденного в колонию-поселение № 3 (г. Электросталь)


Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях УФСИН России по Московской области, провела проверку соблюдения действующего законодательства в ФКУ КП № 3 (г. Электросталь) УФСИН России по Московской области.
В ходе проверки установлено, что в колонию-поселение КП № 3 для отбывания наказания был направлен Дмитрий Дымов, осуждённый Люблинским районным судом г. Москвы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 5 годам лишения свободы.
Постановлением начальника исправительного учреждения ФКУ КП № 3, ему было предоставлено право проживания в городе Москве с семьей, на жилой площади супруги в пределах муниципального образования, в котором расположен участок исправительного учреждения КП № 3 (участок колонии- поселения с дислокацией в г. Москве, мр-н Капотня).
В ходе проверки установлено, что ни осуждённый, ни члены его семьи по разрешенному адресу не проживали. Дымов, фактически жил по месту своей регистрации в другом муниципальном образовании города Москвы. Проявив бесконтрольность, сотрудники Управления ФСИН России по Московской области данный факт оставили без внимания. Соответствующие проверки проводили формально, ограничиваясь лишь направлением запросов в территориальные подразделения МВД России по г.Москве.
По результатам проверки, прокуратура внесла начальнику Управления ФСИН России по Московской области представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства.
Рассмотрение представления находится в прокуратуре на контроле.
В настоящее время, постановлением прокурора отменено постановление начальника ФКУ КП № 3 в отношении осуждённого Дымова. Осужденный доставлен для дальнейшего отбывания наказания в расположение исправительного учреждения.

По материалам: mosoblproc.ru
21.03.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 7837
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети