Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Исправительные учреждения Новгородской области трудоустройством осужденных не занимаются


Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области области, проведена проверка исполнения администрациями исправительных учреждений требований законов при возмещении осужденными, отбывающими уголовные наказания, имущественного ущерба от преступлений.
Проверке были подвергнуты 5 исправительных учреждений: одна колония общего режима, две - строгого, колония-поселения и колония на правах лечебного учреждения для содержания осужденных, больных туберкулезом.
В ходе проверки установлено, что администрациями исправительных учреждений Новгородской области допускаются многочисленные нарушения закона при возмещении осужденными, отбывающими уголовные наказания, имущественного ущерба от преступлений.
В частности, задачи по трудоустройству осужденных и возмещению ими имущественного ущерба не решаются на протяжении длительного времени. В 2012 году 1420 осужденных, отбывающих уголовные наказания в исправительных учреждения, имели обязательства о возмещении имущественного ущерба от преступлений, из них трудоустроено 593 осужденных. Из общей суммы исковых требований 283,8 млн. рублей потерпевшим перечислено 8,8 млн. рублей (3,1%), сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.
Образовавшаяся задолженность по искам остается значительной, что существенно ущемляет права и законные интересы потерпевших и отрицательно влияет на достижение целей уголовного наказания.
Не организован труд нарушителей порядка отбывания наказания, содержащихся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и в строгих условиях содержания.
Несмотря на имеющиеся механизмы взаимодействия, органами и учреждениями УИС не во всех случаях осуществлялись скоординированные со службой судебных приставов действия по взысканию ущерба, причиненного преступлениями. Выявлены факты, когда администрации исправительных учреждений, сведения о наличии исполнительных документов, своевременно не запрашивали.
Прокурором внесено представление временно-исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Новгородской области об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения, трое сотрудников, из числа руководителей исправительных учреждений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: procuratura.nov.ru
01.03.2012

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3035
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети