Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники ИК № 12 п. Шексна Вологодской области пресекли попытку передачи мобильных телефонов


Сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 12 строгого режима (п. Шексна) УФСИН России по Вологодской области, на основании имеющейся оперативной информации о готовящейся попытке доставки в пенитенциарное учреждение средств мобильной связи и комплектующим к ним, 23 октября 2020 года было проведено оперативно - розыскное мероприятие.
В результате проведенных ОРМ на территории, прилегающей к исправительной колонии, был задержан гражданин Р, пытающийся осуществить доставку запрещенных предметов при помощи беспилотного летающего аппарата - квадрокоптера.
Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников исправительного учреждения, преступные намерения злоумышленнику осуществить не удалось. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП Российской Федерации. Материалы по данному делу направлены в суд для принятия процессуального решения.
Необходимо отметить, что в уголовно-исполнительной системе Вологодчины, на постоянной основе осуществляются мероприятия, направленные на профилактику поступления запрещенных предметов на территорию пенитенциарных учреждений области.

По материалам: 35.fsin.gov.ru
26.10.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 109
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети