Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный исправительной колонии № 4 г. Медынь Калужской области защитил дипломную работу


В исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (г. Медынь) УФСИН России по Калужской области 13 февраля 2018 года состоялась защита дипломной работы осужденным, который отбывает наказание в виде лишения свободы в этом исправительном учреждении. На протяжении 5 лет он дистанционно обучался в Смольном институте Российской Академии образования г. Санкт-Петербурга по специальности «Экономика».
В присутствии куратора учебного заведения и сотрудников ФКУ ИК № 4, в режиме видеоконференцсвязи, осужденный защитил дипломную работу на тему «Управление предприятием в условиях рыночной экономики» на примере деятельности ООО «Формула». По итогам защиты дипломного проекта, были отмечены высокие знания и грамотные ответы студента, в результате чего его дипломная работа была оценена государственной комиссией на оценку «хорошо». Своё обучение в академии осужденный начал по прибытию в исправительное учреждение, в процессе учебы успешно сдавал сессии, писал курсовые и практические работы. Обучение проходило согласно расписанию, в специально оборудованном классе, в стенах исправительной колонии № 4.
Администрация ИК № 4 уверена, что получение высшего образования лицами, отбывающими наказание, поможет им вернуться к нормальной жизни после освобождения из мест лишения свободы, сыграет важную роль в успешной ресоциализации. Сам осужденный признался, что «только за колючей проволокой смог исполнить свою мечту, до чего на воле руки не доходили. Главное в жизни - учиться из всего извлекать уроки. Оказалось, что и в исправительной колонии можно сделать что-то полезное для себя и для своей семьи». Высшее образование осужденный выбрал не для «корочки», а под конкретную трудовую деятельность после освобождения.
В очередной раз дистанционное обучение подтверждает свою состоятельность и актуальность в современном информационном обществе. В настоящее время, 15 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 4 г. Медынь УФСИН России по Калужской области, дистанционно получают высшее образование. Церемония вручения диплома о высшем образовании состоится в ИК № 4 УФСИН России по Калужской области в мае 2018 года.

По материалам: 40.fsin.su
15.02.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1356
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru