Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный, два месяца находившийся в бегах, попался на краже продуктов из гипермаркета


В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны задержали за кражу продуктов мужчину, как оказалось - находящегося в федеральном розыске за побег из исправительной колонии.
В дежурную часть Калининского ОВО, 26 июля 2015 года в 11.04 поступил сигнал «тревога» из гипермаркета, расположенного на улице Руставели, 61. Наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал 56-летнего мужчину, который совершил кражу продуктов питания. Гражданин пытался пронести без оплаты продукты питания, но это заметили сотрудники службы безопасности магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину. Он предъявил документы, удостоверяющие личность, но они вызывали сомнения в подлинности. При проверке по базе данных выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске, как осужденный, совершивший побег из исправительной колонии.
Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. После проверки по базе было установлено, что гражданин Уланов Николай Иванович, 24.12.1959 года рождения, уроженец Карагандинской области, является заключенным рецидивистом. Он 15 мая 2015 года совершил побег с участка колонии-поселения при исправительной колонии ФКУ ИК №8 особого режима (п.Борисова Грива, Всеволожский район) УФСИН России по СПб и ЛО. Осужден к 1 году и 8 месяцам лишения свободы за совершение мошеннических действий. Ранее неоднократно судим. Его определили в изолятор временного содержания. Будет решаться вопрос об аресте. Уланова ожидает более строгое наказание, чем колония-поселение.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти, беглеца долго не могли найти, поскольку он использовал свои преступные связи. Сообщники предоставили ему жилье, одежду и питание, изготовили поддельные документы на имя гражданина иностранного государства.

По материалам: 78.mvd.ru
29.07.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1719
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети