30-03-2012, 11:02

Колония строгого режима ИК-4 (г.Плавск), Тульская область

Автор: docent | Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 161

Исправительное учреждение ФБУ ИК- 4 (старое название УЮ 400/4) УФСИН России по Тульской области, является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1413 мест, включая участок колонии-поселения на 58 мест. Место дислокации и адрес: 301470, Тульская область, г. Плавск, пос. Белая Гора. Телефоны: (48752) 2-17-64, 2-21-9, 2-24-95; http://ufsin-tula.ru/ik-4.htm. Колония находится на территории вентиляторного завода. Город Плавск, от Тулы, а соответственно и УФСИН находится на расстоянии 75 км.
Плавская исправительно-трудовая колония № 4 была организована в 1949г. Лимит наполнения колонии на то время составлял 500 мест.
Осужденные занимались изготовлением чемоданов, футляров к швейным машинам, пуговиц, также колония выделяла рабочую силу карьеру для добычи известняка. В 1962 году был открыт швейный цех. В январе 1964 года было организовано производство вентиляторов для химической промышленности. Начиная с 1978 года, основное производство колонии шло по пути развития промышленного машиностроения, ремонта машин и оборудования. В настоящее время предприятие учреждения специализируется на производстве продукции машиностроении. Основной продукцией производства являются вентиляторы общего назначения.
В исправительном учреждении ФБУ ИК- 4 организовано подсобное хозяйство, в котором выращивают свиней, кур и овец. В 2004 году сдан в эксплуатацию свинарник на 140 голов. Постоянно улучшаются жилищно-бытовые условия для осужденных. В бщежитиях для осужденных сделаны современные ремонты. Полностью реконструирована баня, работает сауна.
Большое внимание администрацией учреждения уделяется досугу осужденных. Для них постоянно организуются лекции, показы кинофильмов, концерты художественной самодеятельности. В колонию часто приезжают для выступления перед осужденными профессиональные артисты.
Регулярно проводятся различные спортивные мероприятия – чемпионаты, турниры, товарищеские матчи – по футболу, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта. Организовываются разнообразные конкурсы.
На территории ИК-4 с 1998 года действует Храм, возведенный в честь святителя Николая Мирликийского.
Ежедневно с 9:00 до 17:00 работает пункт видеопереговоров. Стоимость видеопереговоров - 20 руб/мин. Видеопереговоры предоставляются на основании письменного заявления от родственников осужденного. Оплата услуги производится в кассе бухгалтерии учреждения (в выходные и праздничные дни - в комнате приема передач)
В настоящее время в ИК-4 отбывают наказание лица, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал наказание в виде лишения свободы.
По мнению «бывалых» Плавская колония строгого режима ИК № 4 – «тульская четверка» до сих пор считается «черной зоной». По крайней мере, этот цвет она пытается сохранить и сегодня. Свидетельством тому, могут служить события, имевшие место 27-28 марта 2012 года, когда осужденные "попробовали на прочность", нового начальника колонии.
Заключенные колонии 27 марта 2012 года предъявили незаконные требования к новому начальнику исправительного учреждения, они хотели, например, свободно передвигаться по колонии в любое время суток, носить гражданскую одежду и т.д. Но «выдвинутые требования руководство колонии оценило как злостное нарушение порядка, в связи с чем шестеро осужденных были помещены в изолятор, где один из них совершил демонстративное членовредительство», - сообщила пресс-служба УФСИН.

Николай Северин
По материалам: УФСИН России
по Тульской области и СМИ
Cсылка на новость (html код)
Ссылка на новость (код для форумов)
Прямая ссылка на новость
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

Услуги

Опрос

Что может заставить Вас эмигрировать из России?

Коррумпированность государства
Отсутствие перспектив
Брак или образование
Возможность получить работу
Угроза безопасности моей семье
Ничто не заставит меня покинуть Россию

Погода

Яндекс.Погода

Курс рубля

Информеры - курсы валют

Мы в Контакте