10-04-2012, 15:12

Причины повлекшие бунт и беспорядки в колонии строгого режима ИК-4 (г.Плавск), Тульской области

Автор: docent | Категория: Контроль за деятельностью учреждений ФСИН | Просмотров: 107

Начальнику Управления ФСИН России по Тульской области внесено представление в связи с выявленными нарушениями в исправительной колонии г. Плавска. Прокуратура Тульской области провела проверку в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, где 27 марта 2012 года осужденные отказались выполнять распорядок дня.
В ходе проверки в деятельности администрации исправительного учреждения выявлены нарушения уголовно-исполнительного, трудового законодательства, а также законодательства об охране здоровья граждан.
Так, сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности учреждения не обеспечили надлежащую организацию режима и надзора за осужденными, своевременно не организовали эффективное выявление и пресечение каналов проникновения к ним запрещенных предметов. При обысках у осужденных были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, в том числе мобильные телефоны, 38 м электрических проводов, самодельные электрокипятильники, большое количество лезвий от одноразовых бритвенных станков, 10 л алкогольных напитков кустарного производства.
Кроме того, выяснилось, что профилактические медицинские осмотры осужденных проводятся не в полном объеме, при этом в них не участвуют врачи - психиатры и другие необходимые специалисты.
Из общего числа отбывающих наказание лиц трудоустроен лишь каждый пятый. В то же время в учреждении находятся 385 осужденных, имеющих исполнительные листы или выплачивающих алименты.
Установлены факты выдачи необоснованных разрешений на получение осужденными дополнительных посылок и передач.
В ходе проверочных мероприятий выявлены и другие нарушения.
В связи с этим прокуратура области направила в адрес начальника Управления ФСИН России по Тульской области представление, в котором потребовано принять конкретные меры по устранению нарушений, решить вопрос об ответственности виновных лиц, а также привести работу колонии в соответствие с требованиями уголовно-исполнительного, трудового законодательства и законодательства об охране здоровья граждан.

genproc.gov.ru
10.04.2012
Cсылка на новость (html код)
Ссылка на новость (код для форумов)
Прямая ссылка на новость
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#1 написал: Яков (10 апреля 2012 16:01)
Не дай Бог, ещё и другие колонии проверят! Ещё страшнее, если по всей стране! А, если ещё и все нужные меры примут по полной программе ко всем надзирателям, охранникам и начальникам!... Нет, этого не может быть! Потому, что такого в России не может быть никогда!
Одного только не пойму: в 1918-ом бандиты захватили власть и все годы уничтожали лучших и мучили народ. А народ им позволял. Власть передавалась только своим, прошедшим все промывки мозгов и проверки в октябрятах, пионерах, комсомоле и партии. Что же свои своих мучают на зонах?
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

Услуги

Опрос

Что может заставить Вас эмигрировать из России?

Коррумпированность государства
Отсутствие перспектив
Брак или образование
Возможность получить работу
Угроза безопасности моей семье
Ничто не заставит меня покинуть Россию

Погода

Яндекс.Погода

Курс рубля

Информеры - курсы валют

Мы в Контакте