Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 20 г. Артем Приморского края


Следственным управлением СК Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 20 строгого режима (г. Артем) ГУФСИН России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. рублей до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
По версии следствия, в период с 4 по 5 сентября 2020 года сотрудник исправительной колонии № 20, находясь на автозаправочной станции по улице Михайловская в городе Артеме, получил от осужденного через посредника взятку в виде денег в размере 13 тыс. рублей. Деньги были переданы за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении ИК № 20 строгого режима, а именно в возможности иметь при себе и пользоваться запрещенными к использованию на территории исправительного учреждения предметами, в том числе средствами связи. Кроме денег, от посредника сотрудник получил два мобильных телефона, пронес их на режимную территорию, где передал осужденному.
По ходатайству следователя, суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

По материалам: primorsky.sledcom.ru
15.09.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 121
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети