Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №22 п.Волчанец Приморского края


Следственным управлением СК Российской Федерации по Приморскому краю по г. Находке 18 мая текущего года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 22 строгого режима (п.Волчанец) ГУФСИН России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По версии следствия, 18 мая заместитель дежурного помощника начальника исправительной колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК №22 получил взятку в размере 5 тысяч рублей за то, что разрешил пронести на режимную территорию колонии сотовый телефон и сим-карту и передать их осуждённому.
Прокуратура Находки признала возбуждение уголовного дела по факту получения взятки законным. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается..

По материалам: primorsky.sledcom.ru
19.05.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1191
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети