Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительных колониях Калининградской области выявлены нарушения требований закона об обязательной геномной регистрации осужденных


Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в ходе надзорной деятельности выявлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части соблюдения требований Федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации».
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 7 Федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», обязательной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона не всем осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях области за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности, половой свободы личности, проведена обязательная геномная регистрация.
Так, например, в исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Калининград) по состоянию на 1 августа 2018 года содержалось 367 осужденных, подлежащих геномной регистрации, из них только 155 осужденных (или 42,2%) прошли обязательную геномную регистрацию. В ФКУ ИК № 7 общего режима (г. Гвардейск) по состоянию на 1 августа 2018 года содержалось 435 осужденных, подлежащих геномной регистрации, из них только 95 осужденных (или 22,%) прошли обязательную геномную регистрацию.
В связи с выявленными нарушениями специализированный прокурор в адрес начальников ФКУ ИК № 4 общего режима для осужденных женщин (п. Колосовка), ФКУ ИК 7 общего режима (г. Гвардейск), ФКУ ИК 8 общего режима (г. Калининград), ФКУ ИК 9 строгого режима (г. Калининград) и ФКУ ИК 13 строгого режима (п. Славяновка) УФСИН России по Калининградской области внес соответствующие представления с требованиями устранить допущенные нарушения.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле специализированной прокуратуры.

По материалам: prokuratura39.ru
06.09.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 353
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru