Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В СИЗО № 1 г. Нальчика выявлены грубые нарушения законодательства о рассмотрении обращений лиц, заключённых под стражу и соблюдении режимных требований


Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики, в порядке надзора, провела проверку соблюдения режимных требований в следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г.Нальчик, ул. Вологирова, 20) УФСИН России по КБР.
В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о рассмотрении обращений лиц, заключённых под стражу и соблюдении режимных требований в СИЗО № 1 УФСИН России по КБР.
Установлено также, что в нарушение требований п.1 ст. 33 требований Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в одной камере содержались лица, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, и впервые привлекаемые к уголовной ответственности.
Кроме того, установлено, что в одной камере содержались лица, привлекаемые к уголовной ответственности за кражу и за участие в незаконном вооружённом формировании.
Установлено также, что заключенный, содержащийся под стражей 29.03.2017 г. и 31.03.2017 г. обратился в спецчасть СИЗО с заявлением.
В соответствии со ст.21 Закона ответ на письменную жалобу в адрес администрации должен быть дан в течение десяти суток.
Согласно п. 93 Правил внутреннего распорядка предложения, заявления и жалобы, изложенные письменно и адресованные администрации ФКУ СИЗО №1, регистрируются в Журнале учёта предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых и осуждённых и докладываются начальнику следственного изолятора, который принимает меры по их разрешению.
Вместе с тем, место нахождения заявления от 29.03.2017 не установлено.
Заявление от 31.03.2017 зарегистрировано в журнале № 39 учёта предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся на 3 посту 2 режимного корпуса ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по КБР под номером 129.
При этом, в отдел спецучёта СИЗО, оно не поступило и, соответственно, не рассмотрено в установленном порядке.
По результатам проверки, прокуратурой республики в адрес начальника ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По материалам: prokuror-kbr.ru
21.06.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 870
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru
http://allmarks.ru Казахстан регистрация товарных знаков/weina ночной музыкальный светильник мишки на воздушном шаре 2147