Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший глава администрации города Чита осужден к лишению свободы на долгие годы за получение взяток


Забайкальский краевой суд 24 июня 2021 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу, в отношении бывшего главы администрации городского округа «Город Чита», бывшего первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олега Кузнецова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что Олег Кузнецов, занимая должность руководителя администрации городского округа «Город Чита», в 2016-2019 годах использовал должностное положение для получения взяток от читинского предпринимателя, за оказание ему покровительства.
Олег Кузнецов в 2016 году, получил от предпринимателя взятку в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ. Предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн. рублей. В этом же году, предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн. рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы на сумму около 700 тыс. рублей.
Таким образом, общая сумма взяток Кузнецову составила около 10 млн. рублей. В ходе предварительного следствия Кузнецов не признал вину в инкриминируемом деянии.
Предприниматель сообщил о факте даче взятки чиновнику в правоохранительные органы и освобожден от уголовной ответственности, в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ.
Приговором суда Олегу Кузнецову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: zabaykalye.sledcom.ru
24.06.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 156
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети