Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник отделения полиции п.г.т. Джубга Краснодарского края осужден за получение взятки


Туапсинский районный суд Краснодарского края постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения полиции п.г.т. Джубга ОМВД России по Туапсинскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «а»,«в», ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что подсудимый, действуя совместно с другим сотрудником полиции, потребовал с местного предпринимателя (местной бизнесвумен) взятку в размере 300 тыс. рублей за не привлечение к ответственности за нарушения закона, допускаемые при осуществлении предпринимательской деятельности.
Кроме того, за денежное вознаграждение со стороны сотрудников полиции предпринимателю было предложено дальнейшее покровительство в виде не привлечения к ответственности, за совершаемые административные правонарушения, а также предупреждения о возможных проверках со стороны других контролирующих органов. Согласившись с условиями, предложенными сотрудниками полиции, предприниматель передала подсудимому часть указанной суммы в размере 100 тыс. рублей. Оставшуюся часть суммы, в рамках оперативного эксперимента, направленного на пресечение противоправной деятельности подозреваемых, проводимого сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, она передала сообщнику подсудимого, уголовное дело в отношении которого, выделено в отдельное производство.
Установив в судебном заседании фактические обстоятельства дела и проанализировав представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч.5 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки в размере 3 млн. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: kraevoi.krd.sudrf.ru
18.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 87
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru