Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник полиции УМВД Брянской области осужден за получение взятки в особо крупном размере


Советский районный суд г. Брянска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК областного Управления МВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствием и судом, установлено, что 13 сентября 2018 года сотрудник полиции, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, за оказание помощи по прекращению проверки деятельности коммерческой фирмы, получил взятку от ее директора в размере 2 млн. 250 тыс. рублей.
Преступление выявлено сотрудниками областного Управления ФСБ.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 млн. 250 тыс. рублей, с лишением специального звания «майор полиции». Также, он лишен права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

По материалам: brprok.ru
28.05.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 123
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru