Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В больнице Медико-санитарной части № 52 ФСИН России г. Нижний Новгород медработник без образования занимала должность


Прокуратура Нижегородской области, в порядке надзора, провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности больницы № 3 (СИЗО № 1, г. Нижний Новгород) Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарной части № 52 Федеральной службы исполнения наказаний».
В результате проверки выявлены существенные нарушения, связанные с порядком и условиями прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.
В ходе проверки установлено, что в течение длительного периода времени, сотрудник уголовно-исполнительной системы занимала должность медицинского работника, не имея соответствующего образования и квалификации. При этом, нарушения квалификационных требований при приеме лица на работу и последующие переводы работодателем не устанавливались и не устранялись.
Кроме того, в результате проверки обнаружены факты ненадлежащего учета рабочего времени и незаконной выплаты заработной платы работнику.
Согласно полученным сведениям, продолжительное время медицинский работник без уважительных причин не выходил на работу. При этом, контроль явки на работу в положенное время и проверка присутствия на рабочем месте руководством учреждения не проводились.
Несмотря на это, в табели учета рабочего времени включались сведения о полном количестве часов, отработанных медицинским работником в соответствии с занимаемой должностью.
В адрес начальника ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление, а также поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

По материалам: proc-nn.ru
28.05.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 504
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети