Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Халатность должностных лиц СИЗО №1 г. Екатеринбурга повлекла смерть заключенного


В следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г.Екатеринбург, ул. Репина, д.4) ГУФСИН России по Свердловской области, 19 ноября 2014 года в одной из камер, было обнаружено тело следственно-арестованного по обвинению в преступлении сексуального характера в отношении малолетнего.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту суицида этого следственно-арестованного по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), следователем СК РФ по Свердловской области установлено, что сотрудники СИЗО №1, осуществлявшие надзор за спецконтингентом изолятора, ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности. По версии следствия, в результате проявленной ими халатности, была допущена ситуация, при которой обвиняемый, по предварительным сведениям, покончил жизнь самоубийством.
По данному факту следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося и установление конкретных должностных лиц, по чьей халатности стало возможным произошедшее. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
12.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2186
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети