Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 19 г. Суровикино обвиняется в получении взяток за поставку осужденным средств мобильной связи


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии ФКУ ИК №19 строгого режима (г.Суровикино) УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), приготовление к совершению этого преступления (ч.1 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ), а также покушение на злоупотребление должностными полномочиями (ч.3 ст.30, ч.1 ст.285 УК РФ). Санкция ч.3 ст.290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По данным следствия, с конца мая по конец июня 2014 года обвиняемый младший инспектор, по просьбе одного из осужденных, с которым у него сложились неслужебные, доверительные отношения, организовал поставку средств мобильной связи на территорию исправительной колонии №19 за соответствующее вознаграждение. Пакеты с мобильными телефонами, сим-картами и флеш-картами сотруднику ИК №19 передавала также и жена еще одного осужденного, как правило, через водителей маршрутных такси. В дальнейшем, используя свое служебное положение, инспектор охраны проносил запрещенные предметы и технику на территорию исправительной колонии. И с вышки, на которой нес службу, перебрасывал на промышленную зону режимного объекта, откуда осужденные забирали «посылки» с воли. В общей сложности обвиняемый передал осужденным 27 сотовых телефонов, 20 сим-карт и 10 флеш-карт, получив за эти услуги взятки в общей сумме около 17,5 тыс.рублей. При попытке незаконно передать осужденным еще два мобильных телефона, младший инспектор отдела охраны исправительной колонии №19 был задержан оперативными сотрудниками областного УФСИН России и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции районного отдела полиции.
В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования, обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
21.10.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2027
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети