Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительной колонии №1 п. Верхний Чов Республики Коми пресекли побег заключенного


В исправительной колонии ФКУ ИК №1 строгого режима (п. Верхний Чов) ГУФСИН России по Республике Коми ночью 4 сентября 2014 года, в пятнадцатиметровой полосе местности, прилегающей к внутренней запретной зоне, резервной группой дежурной смены исправительного учреждения задержан заключенный П., преодолевший ограждение нулевого рубежа обнаружения. Заключенный был осужден по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) к 5 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный был обнаружен с помощью инженерно-технических средств охраны и надзора, а также часовым поста, который, в соответствии с установленным алгоритмом действия, вызвал срабатывание системы тревожной сигнализации и сделал предупредительный окрик.
Благодаря умелым, слаженным и решительным действиям прибывших на место происшествия сотрудников дежурной смены исправительной колонии ФКУ ИК №1 и караула, осужденный был задержан. Действия резервных групп контролировались и координировались операторами средств видеонаблюдения.
По факту обнаружения осужденного в пятнадцатиметровой полосе местности, прилегающей к внутренней запретной зоне, проводится служебная проверка.
Личный состав исправительного учреждения, принявший участие в задержании осужденного, поощрён приказом начальника ГУФСИН России по Республике Коми. Начальник Главка Александр Протопопов на селекторном совещании поблагодарил сотрудников исправительной колонии №1 за службу и недопущение чрезвычайного происшествия, а наиболее отличившимся сотрудникам выдал денежную премию. Кроме того, в отношении трёх сотрудников исправительного учреждения подготовлены материалы для награждения ведомственными наградами ФСИН России.

По материалам: 11.fsin.su
05.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2209
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru