Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии №19 (г. Суровикино) обвиняется за создание осужденным комфортных условий


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК №19 строгого режима (г. Суровикино) УФСИН России по Волгоградской области Александра Самохина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По данным следствия, с сентября 2010 по февраль 2014 года в исправительной колонии №19 отбывал наказание житель города Волжский, осужденный за незаконный оборот наркотиков. В указанный период времени, между Самохиным и этим заключенным сложились явно неслужебные, доверительные отношения. В конце января 2014 года, во время очередного суточного дежурства, заместителю начальника исправительного учреждения стало известно о предстоящем обыске в камерах осужденных. Желая помочь своему приятелю, обвиняемый руководитель не только сообщил ему о запланированном мероприятии, но и помог вынести с территории ИК №19 целый пакет с запрещенными предметами, в том числе: 7 сотовых телефонов, 2 ноутбука, планшетный компьютер, модемы для подключения к сети Интернет, деньги и рукописную информацию об обороте денежных средств на территории исправительной колонии и за ее пределами.
Преступная деятельность Самохина была пресечена в результате слаженной работы следователей Следственного управления, а также сотрудников службы собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области.
В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
14.10.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1503
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети