Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Должностные лица колонии-поселения №2 (г.Зеленоград) привлечены к дисциплинарной ответственности


Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области провела целевую проверку в колонии-поселении ФКУ КП №2 (г. Зеленоград, ст. Крюково) УФСИН России по Московской области, направленную на выявление причин и условий, способствовавших совершению побега осуждённым.
Установлено, что 30 июня 2014 года осужденный Сергей Костранов, отбывающий наказание в колонии-поселении № 2, совершил побег. Воспользовавшись отсутствием какого-либо надзора со стороны сотрудников исправительного учреждения, он беспрепятственно преодолел ограждение колонии-поселения и сбежал в неизвестном направлении. В настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).
Прокурорская проверка выявила причины совершения побега, что данное преступление стало возможным вследствие отсутствия должного надзора за осуждёнными. Отсутствия постоянного контроля за поведением осуждённых, ненадлежащего взаимодействия между оперативными, режимными и воспитательными службами.
В день побега Костранова сотрудниками дежурной смены колонии-поселения №2 были нарушены требования УИК Российской Федерации и приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 13 июня 2006 № 252 «Об утверждении инструкции о надзоре за осужденными, содержащимися в исправительных колониях».
По результатам проверки, прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области внёс начальнику колонии-поселения №2 представление об устранении нарушений закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено. Восемь должностных лиц, виновных в нарушении требований законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: mosoblproc.ru
18.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1902
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети