Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники колонии-поселения №2 (г. Зеленоград) Московской области привлечены к дисциплинарной ответственности


Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области провела проверку в колонии-поселении ФКУ КП №2 (г. Зеленоград) УФСИН России по Московской области.
В ходе проверки установлено, что 9 октября 2013 года один из осуждённых, отбывающих наказание в колонии-поселении, совершил побег.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, беглец был задержан сотрудниками областного Управления ФСИН и возвращён в колонию-поселение. В настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершённый лицом, отбывающим наказание). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Прокурорская проверка показала, что причинами совершения побега стали:
- отсутствие в исправительном учреждении должного контроля и надзора за осуждёнными, отбывающими наказание;
- ненадлежащее взаимодействие между оперативными, режимными и воспитательными службами по выявлению лиц, намеревающихся совершить правонарушения;
- слабое знание сотрудниками исправительного учреждения нормативных документов, регламентирующих организацию надзора за осуждёнными;
- недостаточная работа психологической службы.
Сотрудники дежурной смены, в день совершения побега, грубо нарушили требования Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 13 июня 2006 № 252 «Об утверждении инструкции о надзоре за осуждёнными, содержащимися в исправительных колониях».
По результатам проверки, прокурор внёс начальнику Управления ФСИН России по Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Четверо виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: mosoblproc.ru
25.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5981
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети