Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный исправительной колонии № 8 г. Благовещенска восстановлен в очереди на получение жилья


Социальные работники исправительной колонии ФКУ ИК № 8 общего режима (г. Благовещенск) УФСИН России по Амурской области помогли осужденному-сироте восстановиться в очереди на жилье. Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8 оформили документы, подтверждающие право на получение жилья, осужденному-сироте.
В личной беседе с осужденным, сотрудники выяснили, что осужденный ранее состоял в очереди на получение жилья, положенного детям, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с установленными правилами, ФКУ ИК № 8 были направлены запросы в адрес уполномоченных органов, которые подтвердили слова осужденного. Сотрудниками исправительной колонии были восстановлены, требуемые документы и направлены в управление образования, опеки и попечительства администрации по месту жительства. Все процедуры оформления документов, направление многочисленных запросов осуществляла группа социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8.
Благодаря проделанной сотрудниками УФСИН работе, осужденный был восстановлен в очереди на получение, положенного по закону, жилья.
Необходимо отметить, что целью социальной работы в исправительном учреждении и оказания содействия в трудовом и бытовом устройстве лицам, освобождаемым из мест лишения свободы, является создание предпосылок для исправления осужденных в период отбывания наказания, их успешной ресоциализации после освобождения и сокращения уровня рецидивной преступности в регионе.

По материалам: 28.fsin.su
07.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 859
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Чистка металлургического котла/квадрокоптер цены в Барнауле