Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные исправительных учреждений Якутии обучены, востребованным на рынке труда, рабочим специальностям


В профессиональных училищах № 317 и № 318 ФСИН России, функционирующих на базе исправительных колоний ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Якутск), ИК № 3 общего режима (п. Бестях), ИК № 6 строгого режима (п. Мохсоголлох), ИК № 7 строгого режима (с. Табага), а также колонии-поселения № 2 (г. Якутск), лечебно-исправительного учреждения № 5 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Большая Марха) и следственного изолятора № 1 (г. Якутск) УФСИН России по Республике Саха (Якутия), состоялись выпускные квалификационные экзамены. Их успешно сдали 934 осужденных.
Профессии, которым были обучены осужденные, широко востребованы как в производственной деятельности исправительных учреждений, так и на республиканском рынке труда.
Обучившись по программам профессионального обучения, осужденные получили одну из 19 специальностей, таких как, мастер общестроительных работ, электросварщик, электромонтер, столяр, слесарь, повар, швея и другие. Срок обучения по этим специальностям составил от 2 месяцев до 1 года.
В сентябре 2018 года состоится набор новых учебных групп. Многие из осужденных уже изъявили желание быть в них зачисленными, так как освоение новых рабочих специальностей способствует трудоустройству и социальной адаптации после освобождения из исправительного учреждения.

По материалам: 14.fsin.su
21.06.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 891
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети