Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Исправительная колония №13 (г.Губаха) ОИУ №1 Пермского края: осужденные проявили злостное неповиновение


В исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК №13 ГУФСИН России по Пермскому краю проводились режимные мероприятия, в результате которых у осужденных было изъято большое количество запрещенных предметов. Четверо осужденных отрицательной направленности признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания решили не исполнять установленный режим отбытия наказания.
Узнав о том, что в отношении них вынесены постановления о переводе в единое помещение камерного типа (ЕПКТ) за изъятие у них запрещенных предметов, что является грубым нарушением режима в колонии, "квартет" осужденных решил по-своему отметить это событие, не гнушаясь в выборе средств и способов. Первое, на что они пошли - отказались выполнять законные требования администрации, при этом демонстративно пытались вскрыть себе вены и призывали других осужденных к противоправным действиям и голодовке. А один из зачинщиков беспорядков осужденный В, мать которого в это же время оббивала пороги правозащитных организаций края с жалобами на администрацию, пытался устроить пожар в камере ШИЗО. Сломав полку из-под питьевого бачка он поджёг ее.
Судьба осужденных, находящихся в соседних камерах его не интересовала. В случае возникновении пожара их жизнь подвергалась смертельной опасности. Устроенные им беспорядки и пожар были ликвидированы сотрудниками учреждения. При этом, физическая сила и спецсредства к нарушителям не применялись. По данным действиям осужденных собраны все необходимые материалы для передачи в следственный комитет г.Губаха, и в Кизеловскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ для принятия актов реагирования.

ГУФСИН России по Пермскому краю
09.02.2011

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5275
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru