Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник ГУ МЧС России по Нижегородской области осужден за получение взятки в крупном размере


Балахнинский районный суд Нижегородской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего дознавателя ОНДиПР по Балахнинскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 5 и 12 мая 2020 года на территории производственной базы, расположенной в дер. Шеляухово Балахнинского района, после тушения пожара, старшим дознавателем ГУ МЧС Нижегородской области, в ходе проведения проверки были выявлены нарушения арендатором требований Правил противопожарного режима, ответственность за которые предусмотрена ч.6 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). При этом, ответственность для юридических лиц по данной норме закона предусматривает штраф до 400 тыс. рублей. Старший дознаватель ГУ МЧС Нижегородской области предложил руководству организации, занимающейся сортировкой мусорных отходов, за взятку через посредника в сумме 120 тыс. рублей, а после повторного пожара - уже за 250 тыс. рублей, принять решение о не привлечении ООО к административной ответственности по ч.6 ст. 20.4 КоАП РФ.
Представители мусоросортировочной компании сообщили о действиях дознавателя ГУ МЧС Нижегородской области в правоохранительные органы.
В вечернее время 2 июня 2020 года, на ул. Свердлова в г. Балахне, при передаче взятки в сумме 250 тыс. рублей посредник был задержан правоохранителями.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в сумме 2,5 млн. рублей.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
14.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 161
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети