Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Татарстан с сообщниками, совершили кражу металлического сейфа с деньгами


В Вахитовском районном суде г. Казани избрана мера пресечения в виде заключения под стражу старшему следователю-криминалисту отдела криминалистики Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Татарстан Шакирову М.Л., 1985 г.р., а также Карабаеву Н.В., 2000 г.р., Нургалиеву Р.Р., 1999 г.р., Елисону Д.Е., 2001 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что в период времени с 02.10.2021 года до 04.10.2021 года, указанные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в служебный кабинет заместителя руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РТ. Они тайно похитили металлический сейф, в котором хранились деньги в сумме 14, 7 млн. рублей, после чего скрылись с места происшествия. Похищенным распорядились по своему усмотрению.
При решении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, судом учтены тяжесть, характер и конкретные обстоятельства преступления, данные о личности обвиняемых. В частности, Шакирову М.Л., который будучи сотрудником правоохранительных органов, избрал преступную деятельность, как способ получения материальных благ и сам встал на путь совершения преступлений, Результатом чего стала дискредитация правоохранительных органов в глазах общественности и граждан, а также доводы следователя о том, что находясь на свободе, обвиняемые могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: vahitovsky.tat.sudrf.ru
08.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 152
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети