Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник полиции УМВД России по г. Новосибирску осужден за получение взятки в крупном размере


Калининский районный суд г. Новосибирска, при участии государственного обвинителя, 4 октября 2021года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного Управления МВД России по г. Новосибирску - капитана полиции Евгения Пушкарева.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что Пушкарев из корыстных побуждений, с марта по август 2017 года, с соблюдением мер конспирации получил лично, от совладельца сети кофеен «Traveler's Coffee» Анвара Пириева взятку в сумме 321 тыс. рублей.
Деньги предназначались за незаконные действия, а именно: за установление местонахождения интересующих взяткодателя лиц, которые не имели отношения к расследованию каких-либо уголовных и административных дел или проверке сообщений (заявлений) о преступлениях, находящихся в производстве Пушкарева.
У сотрудника полиции при этом, не было поручения о проведении отдельных следственных действий или оперативно-розыскных мероприятий на установление местонахождения граждан.
Пушкарев не признал в суде вину по предъявленному обвинению.
Суд приговорил бывшего сотрудника полиции Евгения Пушкарева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки - 3,21 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет.
Наказание в виде лишения свободы ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения (домашний арест) обвиняемому была изменена судом на содержание под стражей в СИЗО № 1 г. Новосибирска. До вступления приговора в законную силу, осужденный взят под стражу в зале суда.

По материалам: epp.genproc.gov.ru
04.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 123
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети